«Нұрлы жол» включает создание условий для обеспечения устойчивого роста экономики - министр финансов

Мировая экономика полностью не восстановилась от финансового кризиса 2007-2009 годов, и сегодня мы видим второй виток развития кризиса, говорится в новогоднем поздравлении министра финансов РК Бахыта Султанова.

«Уходящий год был сложным. Мировая экономика так полностью и не восстановилась от финансового кризиса 2007-2009 годов. И сегодня мы видим второй виток развития кризиса. Геополитические катаклизмы на Ближнем Востоке и Украине, а также взаимная санкционная политика между западными странами и Россией оказывают дополнительное препятствие для восстановления мировой экономики. И Казахстан как ее часть также испытывает негативное влияние всех этих процессов. Глава Казахстана первым среди мировых лидеров как выдающийся стратег объявил в своем Послании народу нашей страны о новой экономической политике «Нұрлы жол - Путь в будущее». Новая экономическая политика обозначает пути создания условий для обеспечения устойчивого роста экономики, сохранения существующих рабочих мест и создания новых», - говорится в тексте поздравления, опубликованном на официальном сайте Министерства финансов РК.

«Все вместе мы преодолеем кризис и построим успешное общество. Самый верный путь к процветанию Родины - это созидательный труд, стабильность, вера в себя и в свое будущее», - отметил в поздравлении Б.Султанов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также