Премьер-Министр РК К.Масимов выступил на закрытии II съезда Казахстанского национального географического общества

Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов выступил на закрытии II съезда Казахстанского национального географического общества (КНГО).

В своем выступлении председатель Попечительского совета КНГО Карим Масимов подвел итоги деятельности географического общества и обозначил задачи на перспективу.

«В прошлом году мы вместе начали этот путь, и сегодня я могу с уверенностью сказать, что Казахстанское национальное географическое общество состоялось», - сказал К.Масимов.

Одним из достижений КНГО Премьер-Министр назвал членство Казахстана в Международном Географическом союзе, укрепление связей с Ассоциацией американских географов, Русским географическим обществом, Всемирным фондом дикой природы (WWF).

«Географическому обществу удалось начать реализацию важнейших проектов по сохранению природного и экологического наследия Казахстана», - добавил он.

Премьер-Министр также считает важной миссию КНГО по возрождению исчезнувших видов животных. «Хотел бы подчеркнуть значимость возрождения популяции Туранского тигра и лошади Пржевальского. Поддержание биологического баланса и разнообразия – вклад географического общества в будущее страны», - сказал К.Масимов.

«Первые успехи должны вдохновить нас на продолжение важной и нужной работы по экогеографическому просвещению, по популяризации географических знаний», - резюмировал Премьер-Министр.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий