Премьер-Министр РК К.Масимов принял участие в пленарном заседании Мажилиса Парламента РК

Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в пленарном заседании Мажилиса Парламента РК, в ходе которого был одобрен проект Закона РК «О республиканском бюджете на 2015-2017 годы».

Отвечая на вопросы депутатов, Карим Масимов подчеркнул, что трехлетний бюджет отвечает экономическим параметрам, озвученным Главой государства в Послании народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее».

«Во-первых, это проведение контрциклической бюджетной политики. Бюджет на 2015-2017 годы как раз нацелен на ее реализацию. То есть настал тот период, когда экономическая ситуация в мире ухудшается и государство, Правительство должны осуществлять некоторое стимулирование экономической активности. И мы это планируем делать», - сказал Премьер-Министр. Он также отметил, что второй важной составляющей является проведение структурных реформ в экономике.

«В соответствии со Стратегией «Казахстан-2050» наша страна должна войти в 30 наиболее развитых государств мира. По большому счету, это страны ОЭСР. В ближайшее время мы надеемся выйти на соглашение о подписании страновой программы между ОЭСР и Правительством РК», - сообщил Премьер-Министр.

«Очень важно структурные реформы в экономике провести именно сейчас, когда наблюдается замедление экономической активности во многих странах мира», - акцентировал К.Масимов.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий