Мы должны всенародно отметить 550-летие Казахского ханства - Б. Сапарбаев

Мы должны всенародно отметить 550-летие Казахского ханства. Об этом сегодня заявил вице-премьер РК Бердыбек Сапарбаев, выступая на заседании комиссии по подготовке к празднованию 550-летия Казахского ханства.

«Совсем недавно было принято постановление Правительства. Для празднования этого события была создана республиканская комиссия. Председателем комиссии закреплен заместитель Премьер-Министра, в состав комиссии вошли заместитель администрации Президента РК, министр, аким Жамбылской области, заместители министров и заместители областных акимов», - сказал Б. Сапарбаев. 

Как считает вице-премьер: «Мы должны отпраздновать это событие всем народом. Надо твердо закрепить то, что именно этот период является началом создания казахской государственности, и необходимо отобразить то, что это касается не только казахов, но и всех проживающих на территории нашей страны народностей».

Заместитель Премьер-Министра также подчеркнул, что празднование 550- летия Казахского ханства не должно ограничиваться только Жамбылской областью, так как в становлении и дальнейшем развитии Казахского ханства важную роль сыграли и другие регионы нашей страны.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий