Оренбургский военный комиссариат отметил 75-летие со дня своего образования

Благодарственными письмами главного федерального инспектора поощрены действующие сотрудники и ветераны облвоенкомата. Сергей Гаврилин 10 октября 2013 года поздравил действующий состав, ветеранов и членов их семей с 75-летием со дня образования военного комиссариата Оренбургской области. Было отмечено, что облвоенкомат имеет славную историю, на протяжении которой он являлся эффективным связующим звеном между воинскими частями, органами власти и населением. Эти традиции продолжаются и в наше время. На протяжении нескольких последних лет наш военный комиссариат занимает лидирующие позиции среди 29 субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный военный округ. Большой вклад в решение стоящих перед облвоенкоматом задач вносят отделы военного комиссариата городов Орска, Соль-Илецка, Сорочинска и Бугуруслана, Бугурусланского, Северного и Саракташского районов. «Вы достойно продолжаете традиции патриотического воспитания. В области в течение многих лет проходит военно-патриотическая игра «Зарница», в сентябре текущего года именно на оренбургской земле под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО состоялся окружной финал военно-патриотической игры «Зарница Поволжья». В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится большая работа по поиску погибших и пропавших без вести оренбуржцев и увековечению их памяти».

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что особенно заинтересованное внимание общественности деятельность военного комиссариата вызывает после того, как военным комиссаром области стал Герой России Андрей Жаннович Зеленко. С его приходом задана ещё более высокая планка работы, определились дополнительные приоритеты и подходы, установились более конструктивные взаимоотношения с органами власти регионального и муниципального уровней. Сергей Гаврилин пожелал действующему составу и ветеранам облвоенкомата крепкого здоровья, счастья, уверенности в том, что они делают благородное дело, очень нужное Родине.

В связи с 75-летием образования военного комиссариата Оренбургской области Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Оренбургской области поощрены:

КАСАТКИН Александр Николаевич – полковник запаса;

КИЛЕССО Олег Аркадьевич – подполковник запаса;

ЛАРИОНОВ Владимир Михайлович – полковник запаса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий