На 1 октября уровень официально зарегистрированной безработицы составил 0,35%

С января по сентябрь 2013 в Центре занятости населения города Оренбурга зарегистрированы 10,8 тысяч человек незанятого населения. Безработными признаны 2,2 тысячи человек.  Государственную услугу по профессиональной ориентации получили 5,3 тысяч человек. 324 человека из числа безработных граждан и 16 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, направлены на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

За 9 месяцев 2013 года службой занятости трудоустроено 7,6 тысяч человек.

Статус безработного на 1 октября имели 1063 человека, более половины из них (60,5%) - женщины.

Для граждан, обратившихся в Центр занятости населения, 1,3 тысяч работодателей предоставили 33,9 тыс. вакансий, их них 76% - по рабочим профессиям.

703 вакансии поступило в счёт квоты для трудоустройства граждан из числа: инвалидов; молодежи в возрасте до 18 лет, женщин, имеющих малолетних детей, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, ветеранов боевых действий.

В рамках областной целевой программы дополнительных мероприятий, с января по сентябрь 2013 года было заключено 20 договоров на создание специальных рабочих мест для инвалидов.

На 1 октября на одном предприятии города в режиме неполной занятости находились 39 человек. 208 предприятий города сообщили о предстоящем увольнении 4,1 тыс. работников в связи с ликвидацией организации или сокращением численности или штата работников. Фактически высвобождено 1,2 тысяч человек, из них 659 человек обратились в службу занятости за содействием в поиске работы.

578 человек получили в Центре занятости населения г. Оренбурга услуги по психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Более 1,1 тысяч граждан и работодателей были проконсультированы по телефону «горячей линии». Более 1,3 тыс. представителей работодателя приняли участие в семинарах для работодателей, в том числе в Клубе «Кадры и рынок» и по вопросам охраны труда. На информационном портале orenburg.regiontrud более 500 человек получили государственные услуги в электронном виде.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий