Объем инвестиций в аграрном секторе Казахстана за 3 года составил 383 млрд. тенге

Общий объем инвестиций в аграрном секторе Казахстана за последние 3 года составил 383 млрд. тенге. Такие данные сегодня в Астане озвучил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков.

"Аграрный сектор становится все более привлекательным для инвестиций. Общий объем инвестиций за последние 3 года составил 383 млрд. тенге. При этом, объем валовой продукции сельского хозяйства за последние 10 лет вырос почти в 4 раза. А экспорт сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки за последние 10 лет вырос в 3 раза", - сказал А.Мамытбеков в ходе торжественного собрания, посвященного празднованию Дня работников сельского хозяйства и 60-летия освоения целинных и залежных земель.

Глава Минсельхоза также уточнил, что благодаря принятым мерам господдержки, сегодня Казахстан по экспорту муки на протяжении последних 6 лет занимает лидирующие позиции в мире. "Кроме того, в текущем году на экспорт уже отправлено около 10 тысяч тонн мяса и мясопродуктов, в том числе говядины - около 5 тысяч тонн", - отметил А.Мамытбеков.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий