Вице-министр МОН РК посетил учреждения образования СКО

Северо-Казахстанскую область с рабочим визитом посетил вице-министр образования и науки Республики Казахстан. Есенгазы Имангалиев побывал в учреждениях образования региона, встретился с педагогами Северного Казахстана.

Есенгазы Имангалиев посетил ясли-сад «Нур Бобек». Дошкольное образование здесь получают 150 юных североказахстанцев. Действуют кружки для малышей. Вице-министр МОН РК побывал на занятиях разных возрастных групп, встретился с коллективом дошкольных учреждений региона. Одной из важных концепций, которую необходимо укреплять, является раннее развитие детей, отметил Есенгазы Имангалиев.

"Новый стандарт рассчитан на развитие навыков широкого спектра. Детей не просто нужно обучать, а с детского возраста приучать эти знания находить самостоятельно, критически мыслить, анализировать. Такие задачи ставятся уже перед начальной школой", - сказал вице-министр образования и науки Республики Казахстан Есенгазы Имангалиев.

Посетил в этот день Есенгазы Имангалиев и среднюю школу №44. С сентября в учреждении образования начал работу уникальный кабинет, где занимаются дети с нарушением и частичной потерей зрения. Пока там 8 первоклассников. Всего же таких детей в области 70. Специальное образование для работы с ними получили 2 педагога.

В ходе рабочей поездки Есенгазы Имангалиев посетил еще несколько учебных заведений Северо-Казахстанской области.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также