Министр обороны РК проинспектировал реконструкцию военных объектов

Сегодня, 7 сентября, Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание по развитию учебного центра «Спасск» и войсковой части 68665.

Глава оборонного ведомства проверил все объекты учебного центра «Спасск» и обозначил основные приоритеты и весь объем работы по развитию войсковой части 32356 Карагандинского гарнизона. Проведение масштабных ремонтных работ охватит не только танкодром, тактическое поле, пункты боевого питания, контрольно-пропускной пункт, казармы, но и объекты, необходимые для быта военнослужащих. Такие как баня, здание клуба, общежитие, теплотрасса и продовольственный склад.

На сегодняшний день «Спасск» является одним из учебных центров Вооруженных Сил Казахстана, где на постоянной основе проводятся крупномасштабные мероприятия республиканского и международного уровня, такие как военно-патриотический сбор молодежи «Айбын» и международные соревнования «Алтын үкі».

«Прогресс в проводимой нами работе возможен только тогда, когда есть порядок, - отметил Имангали Тасмагамбетов. - Это краеугольный камень в военной системе. Все лежит в основе качественной работы, выполняемой в срок, так как без этого невозможно реализовать масштабные проекты».

Предстоящее обновление инфраструктуры Министр обороны определил и для войсковой части 68665 близ Астаны. Здесь будет благоустроена вся территория и объекты административно-казарменной зоны. В настоящее время уже идет строительство двух жилых домов на 120 квартир.

Кроме того, на территории части будет предусмотрена зона для палаточного лагеря, где планируется размещение военнослужащих во время полевых выходов и практических занятий. Лагерь, к слову, будет соответствовать современным требованиям, но, вместе с тем, условия будут максимально приближены к боевым.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий