Карим Масимов поздравил казахстанцев с первыми медалями на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Премьер-Министр РК поздравил Елдоса Сметова и Галбадрах Отгонцэцэг с серебряной и бронзовой наградами.

«Поздравляю призеров Олимпиады #Rio2016 наших дзюдоистов Е.Сметова и Г. Отгонцэцэг. Алға#KAZ», – написал Премьер-Министр в Twitter.

В первый день Олимпийских игр казахстанские дзюдоисты принесли Казахстану две медали – серебряную и бронзовую.

Чемпион мира и победитель Азиатских игр Ельдос Сметов в первом поединке одержал победу над спортсменом из Ливии Алькабисом Мохаммед Эльхади. Второй бой на татами с британцем Эшли Маккензи принес нашему земляку серебряную медаль.

Бронза Галбадрах Отгонцэцэг стала первой медалью в копилке сборной Казахстана на Олимпиаде-2016. Казахстанка, выступающая в весовой категории до 48 кг, победила кубинку Дайарис Местре Альварес.