В Казахстане стартовала акция в поддержку казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Рио

В Казахстане стартовала акция «Болей за наших – будь ближе к спорту» в поддержку казахстанских спортсменов в ходе Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Жарасбаев на пресс-конференции в Республиканском велотреке «Сарыарка».

По словам С. Жарасбаева, казахстанская сборная примет участие в XХXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе 104 человек по 26 видам спорта.

«Акция «Болей за наших – будь ближе к спорту» приурочена к тому, чтобы болельщики поддержали своих спортсменов, наблюдали за их выступлениями. Одно из направлений акции является ознакомление с составом сборной команды, с графиком их выступлений, с ежедневной программой трансляции Игр, которые нам представили наши телеканалы. Все это можно будет увидеть на информационных стойках, которые уже размещены по городу», – сообщил он.

По данным министерства, на вокзалах и торгово-развлекательных центрах Астаны установлены информационные стелы с буклетами о телевизионных трансляциях Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, программы с участием казахстанских спортсменов, а также информации о спортивных мероприятиях, проводимых на территории города. Для организации обратной связи запущен хештег #будьближекспорту, где все желающие смогут оставить свои комментарии и предложения.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий