120 млн тенге выделено из госбюджета на возмещение части затрат по продвижению отечественных товаров – NADLoC

Общий объем выделенных из республиканского бюджета на 2016 год средств на возмещение части затрат по продвижению отечественных товаров составил 120 млн тенге. Об этом сообщает АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC».

Межведомственная комиссия под председательством первого вице-министра МИР РК Альберта Рау подвела итоги по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке на 2016 год.

Списки компаний, получивших возмещение, будут опубликованы на сайте МИР РК и АО «NADLoC». Прием заявок осуществлялся в период с 25 марта по 30 июня т. г. АО «Национальным агентством по развитию местного содержания «NADLoC».

В текущем году утверждены 82 заявки отечественных производителей на получение возмещения. Всего в текущем году отечественными производителями поданы 132 заявки на получение возмещения. Оставшимся производителям планируется возместить из средств, выделенных на следующий финансовый год.

Необходимо отметить, что возмещение производится при документальном подтверждении затрат в размере 50% от предъявленной суммы, но не более 3 тыс МРП.

Как уточняют в ведомстве, такую поддержку могут получить отечественные производители, подтвердившие соответствие качества товара общепризнанным международным стандартам, допускаемым к применению на территории Республики Казахстан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года «О техническом регулировании» и внесенным в Реестр государственной системы технического регулирования.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также