Saga Oil планирует вложить около $120 млн. в нефтяную отрасль Оренбургской области

Норвежская Saga Oil направила около $60 млн. в разработку Родниковского нефтяного месторождения в Абдулинском районе Оренбургской области и намерена инвестировать еще столько же, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона. Как отмечается в пресс-релизе, первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев провел переговоры с делегацией норвежской компании, стороны обсудили перспективы развития дочернего предприятия Saga Oil в Оренбуржье.

В настоящее время на месторождении ведется пробная добыча нефти. Ожидается, что после завершения первого этапа развития месторождения объем нефтедобычи составит 8-12 тыс. баррелей в сутки.

Saga Oil в январе 2007 года завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций своей дочерней компании «Промгеотэк», ведущей добычу нефти в Оренбургской области и имеющей лицензию на Родниковское месторождение.

«Промгеотэк» осенью 2006 года объявил об открытии трех нефтяных залежей на Восточно-Шалтинском месторождении Оренбургской области. Кроме того, компания ведет добычу нефти на месторождении Петровское.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также