Премьер-Министр РК принял участие в церемонии открытия XI саммита АСЕМ

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов принял участие в церемонии открытия XI саммита Европы и Азии (АСЕМ), который проходит в столице Монголии - Улан-Баторе.

В саммите принимают участие представители 53 государств. АСЕМ представляет собой открытую неформальную межрегиональную диалоговую площадку, в рамках которой осуществляется сотрудничество стран-участниц в различных областях.

В рамках саммита К. Масимов принял участие в пленарных сессиях. Также К. Масимов провел встречи с премьер-министрами Монголии, Финляндии и Румынии, в ходе которых были обсуждены экономические и торговые вопросы двусторонних отношений.

Участники саммита обсудят такие направления, как преодоление последствий глобального финансово-экономического кризиса, противодействие традиционным и новым вызовам и угрозам, нераспространение ОМУ, обеспечение энергобезопасности, устойчивое развитие, изменение климата, экология, продвижение культурных связей и др.

Напомним, накануне по поручению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева К. Масимов посетил г. Улгий, где проживает самая большая казахская диаспора Монголии.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий