Премьер-Министр РК встретился с министрами иностранных дел прикаспийских государств

В среду, 13 июля, в Үкімет Үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов встретился с министрами иностранных дел прикаспийских государств.

Премьер-Министр поблагодарил глав внешнеполитических ведомств за поддержку кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН.

Карим Масимов выразил удовлетворение высоким уровнем сотрудничества в рамках «каспийской пятерки», отметив, что за последние годы взаимодействие между нашими странами заметно активизировалось.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы многостороннего партнерства и правового статуса Каспийского моря.

«Каспийское море – это один из важнейших вопросов развития наших стран. Надеемся, мы найдем взаимовыгодные решения, чтобы принять проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Это станет большим шагом вперед для всего региона», - сказал К.Масимов.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению дружеского взаимопонимания, развитию взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, в том числе по сбалансированному использованию Каспийского моря, обеспечению безопасности на Каспии.

Напомним, главы внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана, России и Туркменистана прибыли в Астану для согласования позиций по проекту Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий