К.Масимов принял участие в заседании Совета Глав Правительств СНГ в Бишкеке

Сегодня в Бишкеке Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в очередном заседании Совета Глав Правительств СНГ.

Участники заседания обсудили широкий круг вопросов, посвященных развитию интеграционного взаимодействия в торгово-экономической сфере, энергетике, здравоохранении и образовании.

В частности, на заседании в узком формате главы делегаций рассмотрели вопрос о внесении изменений в единый бюджет органов СНГ на 2016 год, сообщил председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в ходе заседания в расширенном составе.

Вне повестки дня была заслушана информация Исполкома СНГ о ходе реализации протокольного решения Совета Глав государств СНГ о предложениях Республики Казахстан от 16 октября 2015 года.

«В рамках этого вопроса состоялся живой и конструктивный обмен мнениями о совершенствовании деятельности СНГ и принято протокольное решение, поручающее Совету постоянных полномочных представителей стран СНГ, Комиссии по экономическим вопросам и Исполнительному комитету СНГ учесть все замечания, суждения и мнения, высказанные в ходе заседания в узком формате», - сказал С.Лебедев добавив, что данный вопрос также будет рассмотрен Советом Глав государств СНГ 16 сентября этого года в Бишкеке.

Всего было рассмотрено более двадцати проектов документов, направленных на дальнейшее расширение и углубление сотрудничества стран Содружества в различных областях.

Следующее заседание СГП СНГ состоится 28 октября 2016 года в Минске.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий