Министр юстиции встретился с главными редакторами средств массовой информации

Сегодня в Министерстве юстиции состоялась встреча Министра юстиции Б. Имашева с Клубом главных редакторов СМИ, среди которых были руководители ведущих телеканалов и изданий. Встреча прошла в неформальной обстановке, за круглым столом, где Имашев Б.М. в обоюдосторонней беседе рассказал гостям об основных направлениях деятельности органов юстиции. Наиболее подробно он остановился на законотворческом блоке, как одном из центральных зон Министерства. Были затронуты вопросы их взаимодействия и сотрудничества со СМИ, а также особенностей освещения некоторых проблемных тем деятельности Министерства.

Журналистами был задан Министру ряд вопросов, касающихся показателей работы, перспектив развития отдельных направлений деятельности, в частности правового обеспечения международного сотрудничества, института частного судебного исполнения, защиты прав интеллектуальной собственности и других. Кроме того, главных редакторов СМИ интересовали в рамках компетенции Министерства пути разрешения проблем социального характера, а именно взыскания алиментов на содержание детей. В обмене мнениями приняли участие также заместители Министра, которые дали подробные разъяснения по некоторым вопросам и предложениям.

После окончания встречи гости обсудили в узких кругах с руководителями структурных подразделений Министерства планы будущей работы и порядок взаимодействия по отдельным тематическим вопросам.

Пресс-служба МЮ РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также