Тимур Жаксылыков и Тоиво Клаар обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Казахстана и ЕС

В Брюсселе (Бельгия) состоялось 16-ое заседание Подкомитета по торговле, инвестициям, энергетике, транспорту и экологии между Республикой Казахстан и Европейским Союзом (ЕС) под сопредседательством вице-министра национальной экономики Республики Казахстан Тимура Жаксылыкова и главы Европейской службы внешних действий Тоиво Клаар.     Стороны обсудили вопросы двусторонней торговли, предоставления Казахстану статуса страны с рыночной экономикой, обязательств Казахстана в рамках ВТО, параллельного импорта товаров, а также последние тенденции в области инвестиций, сотрудничества в энергетическом и транспортном секторах.

Тимур Жаксылыков отметил, что Европейский Союз является одним из ключевых торговых и инвестиционных партнеров Республики Казахстан.

«Учитывая потенциал для наращивания двустороннего сотрудничества, нынешнее заседание Подкомитета внесет весомый вклад в углубление взаимодействия между Республикой Казахстан и Европейским Союзом», – сказал вице-министр.

Справочно: Подкомитет является важным механизмом между Казахстаном и Европейским Союзом по дальнейшему укреплению и диверсификации стратегического партнерства по широкому кругу вопросов торгово-экономического, инвестиционного и транспортного сотрудничества, а также энергетики и охраны окружающей среды.

Пресс-служба Министерства национальной экономики Республики Казахстан

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий