Еврокомиссар Ф.Хоган высоко оценил перспективы сотрудничества ЕС и РК в аграрно-продовольственной сфере

Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Комиссаром Европейской комиссии по сельскому хозяйству и развитию сельских регионов Филом Хоганом.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся состояния и перспектив взаимодействия по линии РК-ЕС, в том числе в свете подписанного 21 декабря 2015 года Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве.

Первый заместитель Премьер-Министра отметил, что Европейский Союз является одним из важнейших векторов казахстанской внешней политики и приоритетным направлением торгово-экономического взаимодействия.

Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что подписанное Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве призвано заложить крепкую основу для всестороннего развития политических, экономических и культурных связей между Казахстаном и ЕС.

Документ открывает новые возможности для двустороннего взаимодействия, в том числе в аграрно-продовольственной сфере, развитии сельского хозяйства, решении насущных вызовов в области продовольственной безопасности.



В свою очередь Фил Хоган высоко оценил динамику развития диалога между РК и ЕС, отметив наличие широких перспектив сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Европейский Комиссар также выразил уверенность, что Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве еще больше укрепит взаимодействие в торгово-инвестиционном направлении.

По итогам встречи стороны подтвердили намерение продолжать конструктивное обсуждение комплекса вопросов в области сельского хозяйства, реализации совместных инвестиционных проектов в АПК.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий