О вступлении в силу Договора между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи по уголовным делам

4 апреля 2016 года  в Казахстане и Великобритании вступил в силу Договор между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи по уголовным делам, подписанный в ходе официального визита Главы  государства в Великобританию 3 ноября 2015 года.

В феврале т.г. Договор был ратифицирован парламентами обоих государств.

Соглашение регулирует вопросы оказания правовой помощи по уголовным делам и предусматривает проведение всего комплекса процессуальных действий, необходимых для доказывания вины лица, совершившего преступление, включая конфискацию имущества и доходов, полученных преступным путем.

Международный документ является важным шагом на пути сближения казахстанско-британского сотрудничества в области борьбы с преступностью, обеспечения законности и правопорядка. Его реализация будет способствовать повышению эффективности работы правоохранительных органов двух стран в сфере предупреждения, выявления и профилактики преступности.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий