Сегодня, 8 апреля, в 06:02 в Оренбурге по ул. Пролетарской произошел пожар в квартире 2-этажного, 4-квартирного жилого дома. Прибыв к месту вызова, огнеборцы пожарно-спасательной части №2 обнаружили сильное задымление в подъезде. Люди, находившиеся на 2-м этаже, не могли самостоятельно покинуть свои квартиры и просили о помощи. Руководителем тушения пожара было создано звено ГДЗС (газодымозащитной службы). С помощью спасательных устройств жильцы 2-го этажа – 7 человек - были выведены на свежий воздух. В это же время спасен хозяин горящей квартиры, расположенной на 1-м этаже. Пострадавший мужчина1960 г/р, инвалид 3-й группы, пенсионер, получил отравление продуктами горения. Он был передан в карету скорой помощи, где впоследствии скончался.

Огонь повредил вещи на площади 3 кв.м. 2 боевых расчета, 6 человек личного состава полностью потушили пожар в течение 9-ти минут. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.

Курение в постели - самая распространенная причина гибели на пожаре.

Курение в постели в нетрезвом виде неизбежно приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99(3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-800-100-11-20

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий