Б.Сагинтаев принял участие в заседании Совета ЕЭК в Москве

Вчера, 17 марта 2016 года Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в Москве принял участие в заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Значительный блок вопросов, рассмотренных на заседании, соответствует инициативам, изложенным в Обращении Президента РК Н.А.Назарбаева к главам государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в рамках председательства Казахстана в органах ЕАЭС.

Членами Совета ЕЭК обсуждены вопросы устранения барьеров, изъятий и иных ограничений на рынке ЕАЭС, достигнута договоренность о создании электронной базы данных имеющихся ограничений. В перспективе бизнес-сообщества государств Союза будут иметь возможность ознакомиться с ходом работы по устранению барьеров в режиме онлайн.

Участники заседания также обсудили возможность создания в перспективе евразийских технологических платформ в сфере промышленности, что позволит эффективно использовать имеющийся инновационный потенциал государств, обеспечить основы для взаимовыгодной промышленной кооперации.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий