Министр обороны РК проверил подготовку к Армейским международным играм на территории РК

4 марта  Министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание по организации проведения Армейских международных игр «АрМИ-2016» на территории военной базы «Отар».

В этом году летом запланировано проведение Армейских международных игр – 23 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке военнослужащих Вооруженных Сил различных государств. Игры впервые будут проходить на территории Казахстана и Российской Федерации.

В нашей стране планируется проведение 2 конкурсов – «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». Наши военнослужащие будут представлены практически во всех номинациях, а точнее, в 21 конкурсе.

На месте проведения состязаний запланировано строительство трассы для проведения конкурса артиллеристов протяженностью 2 км с препятствиями – змейка, минно-взрывное заграждение, курган, колейный мост. Также трасса для проведения конкурса снайперов с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета и для метания гранат.

В конкурсе «Мастера артиллерийского огня» от каждого государства примет участие команда в составе 21 чел., в том числе 3 минометных расчёта по 5 человек. Для проведения конкурса каждой команде будут предоставлены МТЛБ (многоцелевой тягач лёгкий бронированный), миномёты, автоматы и гранатомёты.

В конкурсе «Снайперский рубеж» от каждого государства примет участие команда в составе 7 человек, в том числе 3 снайперские пары.

Для проведения конкурса каждой команде будут предоставлены снайперские винтовки Драгунова с оптическим прицелом и ночным прицелом «Аселсан».

Напомним, что в прошлом году состоялись первые Армейские международные игры «АрМИ-2015», где приняли участие 17 стран мира. Вооруженные Силы Казахстана участвовали в трех конкурсах. Военные моряки и морские пехотинцы – в «Каспийское море», военные летчики – в «Авиадартс», танкисты – в «Танковом биатлоне». По итогам состязаний военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана стали обладателями вторых мест в «Авиадартсе» и «Каспийском море» и четвертого – в «Танковом биатлоне».

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий