Е. Идрисов: Итоги 2015 года демонстрируют рост международного авторитета страны

Министр иностраннх дел Республики Казахстан Ерлан Идрисов на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал об основных итогах работы ведомства в 2015 году.

«Итоги 2015 года демонстрируют рост международного авторитета страны, укрепление позиций по всем направлениям нашей внешней политики, определяемой Президентом страны. Многофакторность казахстанской внешней политики доказала свою объективную состоятельность и стратегическую верность», - отметил глава ведомства.

По его словам, в 2015 году Глава государства совершил 13 визитов. Также было проведено 38 международных мероприятий и 70 двусторонних встреч.

Ерлан Идрисов подчеркнул, что график визитов Президента на следующий год еще уточняется. «График визитов на следующий год еще уточняется. Но хочу сказать, что в следующем году предстоят такие крупные события, как саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне в конце марта. Наш Глава государства, как активный участник антиядерного движения, конечно же, будет приглашен и уже приглашен американским лидером на этот саммит», - сказал Идрисов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий