Казахстан вводит новые правила выдачи виз со следующего года - Ерлан Идрисов

Казахстан вводит новые правила выдачи виз со следующего года, сообщил сегодня на пресс-конференции в СЦК министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

«В целом, визовая работа является нашим особым приоритетом. В первом квартале следующего года мы планируем ввести новые правила выдачи казахстанских виз. Главный смысл этих новых правил - облегчение порядка получения виз, сделать это удобным для иностранных граждан, которые стремятся посетить нашу страну», - сказал министр.

По его словам, эта работа динамично проводится с пограничной службой, МВД и другими соответствующими органами. В целом, обещает министр, дипломатическая служба Казахстана стремится облегчить выезд казахстанцев за рубеж, и въезд в нашу страну иностранцев.

«Мы проводим политику заключения соглашений о безвизовых поездках по всем видам паспортов. Сейчас у нас 19 таких соглашений, то есть казахстанцы могут въезжать в 19 стран по общегражданским паспортам без виз. Последнее соглашение, которое мы подписали, с Кубой. Напомню, что в прошлом году мы такое соглашение заключили с Бразилией, планируем заключить с Мексикой и рядом государств Латинской Америки», - отметил Ерлан Идрисов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий