О встрече Генерального Прокурора с Послом Королевства Испания

Сегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в Республике Казахстан Педро Хосе Санз Серрано.  

Открывая встречу, А.Даулбаев проинформировал Посла об основных направлениях   деятельности органов прокуратуры, а также о создании  Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.  

Стороны выразили удовлетворение сложившимися двусторонними отношениями, обменялись информацией о перспективах дальнейшего сотрудничества. Была отмечена значимость заключенных   между Республикой Казахстан и Королевством Испания договоров в области уголовного судопроизводства, в частности, по вопросам  взаимной правовой помощи по уголовным делам, выдачи и передачи осужденных лиц. Как отметили собеседники, подписанные межгосударственные соглашения призваны укрепить сотрудничество между правоохранительными органами двух стран и внести важный вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечения законности и правопорядка. 

В ходе встречи обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере противодействия транснациональной организованной преступности, киберпреступностью, терроризму и экстремизму, обеспечения информационной безопасности. Важной  темой беседы стал обмен специалистами в области изучения новейших компьютерных технологий, борьбы с киберпреступностью и наркотикотрафиком.

Посол выразил признательность за теплый прием и поблагодарил Генерального Прокурора за содержательную беседу.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий