А.Саринжипов наградил лучших педагогов страны

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов наградил победителей республиканского конкурса «Лучший педагог», посвященного Дню учителя.

Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Астане во Дворце школьников. 

"Четвертый год имидж педагогических профессий поднимает конкурс педагогического мастерства «Лучший педагог». Уважаемые коллеги! Вы - лучшие из лучших. Быть лучшим - это не только приятно, это большая ответственность. На вас сейчас смотрит вся страна, на вас равняются молодые специалисты, и с вас берут пример коллеги. Спасибо Вам за профессионализм, терпение и любовь к своему делу. С праздником! С Днем учителя!» - отметил министр образования, обращаясь к участникам собрания.

В Большом зале столичного Дворца школьников сегодня собрались более 400 человек - это учителя школ и преподаватели колледжей, руководители управлений образования областей, городов Астаны, Алматы, ветераны педагогического труда, представители НПО и СМИ. Победителями республиканского конкурса признаны по разным номинациям более 30 человек, многие из них из регионов республики.
Министр вручил победителям конкурса медали «Үздік педагог», отличившимся педагогическим работникам системы технического и профессионального образования присвоено звание «Лучший педагог 2015 года». 

Ветеранам-педагогам А.Саринжипов вручил нагрудные знаки и медали «Еңбек ардагері», а также почетные грамоты МОН РК. 

Отдельно отмечены педагоги из регионов: министр наградил коллег нагрудными знаками и почетными грамотами. 

По завершении церемонии состоялся праздничный концерт, а также совместное коллективное фото с министром образования и науки РК.

По данным пресс-службы МОН РК, всего в Казахстане работают около 297 тысяч учителей школ и 45 тысяч преподавателей колледжей.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий