В 2016 году состоится второй Республиканский форум представителей рабочих профессий

В 2016 году состоится второй Республиканский форум, посвященный празднованию Дня труда. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Биржан Нурымбетов в ходе пресс-конференции в СЦК.

«В следующем году мероприятия празднования Дня труда будут существенно скорректированы с учетом реализации национального проекта по формированию общества всеобщего труда. Старт всех мероприятий начнется уже в феврале следующего года. Планируется учредить и обеспечить проведение многоступенчатого алгоритма действий, который включает областные, отраслевые, республиканские этапы, включая проведение отраслевых конкурсов, профессионального мастерства, конкурсов среди трудовых династий и так далее. Завершающим этапом в серии этих мероприятий будет проведение Республиканского форума, посвященного празднованию Дня труда и, конечно же, на этом форуме в следующем году состоится награждение в результате отбора лучших рабочих и тружеников орденом «Енбек Данкы» и медалями «Еңбек ардагері», - сказал Б. Нурымбетов.

Он напомнил, что в прошлом году, 26 сентября в ходе прошедшего в Астане первого Республиканского форума «К Обществу всеобщего труда» с участием более 300 работников, представителей рабочих профессий со всех регионов состоялось первое чествование профессионалов, которые внесли весомый вклад в развитие и укрепление экономики Казахстана медалью «Еңбек ардагері».

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий