В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших массовое желудочно-кишечное расстройство у подростков в санаторно-лесной школе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в связи с массовым желудочно-кишечным расстройством у подростков в санаторно-лесной школе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По предварительным данным, в период с 1 по 2 августа 2015 года в санаторно-лесной школе им. Ю.А. Гагарина, расположенной на территории Кыштымского городского округа, за медицинской помощью обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет с желудочно-кишечными расстройствами. Подросткам была оказана необходимая медицинская помощь, после чего они были направлены домой.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия: проведен осмотр столовой и других помещений школы, изъяты санитарно-гигиенические пробы, назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные следственные действия.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также