Мужчина, похитивший 9-летнего мальчика в Оренбургской области, подозревается в совершении в отношении него действий сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Сергея Ушкова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый 25 июля 2015 года похитил 9-летнего мальчика из детского дома в Оренбургской области. По данному факту следственным управлением по Оренбургской области возбуждено и расследуется уголовное дело.

После похищения малолетнего, подозреваемый вместе с потерпевшим на попутном транспорте доехал до города Челябинска, где остановился в одной из гостиниц. Вечером 27 июля 2015 года, находясь в гостинице, подозреваемый совершил в отношении малолетнего иные действия сексуального характера.

Подозреваемый 28 июля 2015 года задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и будет конвоирован в Оренбургскую область по месту расследования уголовного дела о похищении малолетнего. Потерпевший передан сотрудникам органов опеки и попечительства.

Материалы уголовного дела о совершении иных действий сексуального характера после проведения всех необходимых следственных действий также будут направлены в Оренбургскую область для соединения с уголовным делом о похищении.

Ход расследования уголовного дела взят руководителем следственного управления на личный контроль.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.07.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также