В Челябинской области в ходе расследования уголовного дела в отношении помощника директора коммерческого предприятия, возвращено в налоговую систему Российской Федерации более 84 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении помощника директора ЗАО «КХП «Злак», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 По данным следствия, помощник руководителя предприятия в период 2009-2012 годов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 67 млн. рублей, которая со штрафными санкциями превысила 84 млн. рублей. Неуплата выявлена в ходе проверки предприятия налоговыми органами.

Поскольку подозреваемый в полном объеме, т.е. более 84 млн. рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.06.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также