(Город Казань KZN.RU, 01 июня). 27 июня в Казани в парке им.М.Горького на майдане состоится республиканский Олимпийский день. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию XXII Олимпийских Игр в Москве.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, программа мероприятия включит в себя поздравления и чествование спортсменки-участницы Олимпийских игр 1980 года в Москве Наили Гилязовой и заслуженного тренера СССР Владимира Житлова, а также зарядку от известного российского ватерполиста, заслуженного мастера спорта России, призера двух Олимпиад Ирека Зиннурова.

В празднике примут участие представители Олимпийского совета РТ, прославленные спортсмены, тренеры и ветераны спорта, а также участники и организаторы XX Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм – Золотое перо». Стоит отметить, что после торжественного мероприятия на стадионе «Трудовые резервы» члены Олимпийского совета и участники фестиваля «Алтын калэм – Золотое перо» будут сдавать нормы комплекса «Готов к труду и обороне».

Для справки, Всероссийский олимпийский день отмечается в честь основания 23 июня 1894 года бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета.

(М)

Фото с сайта oreninform.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий