В Челябинской области осуждена бывшая глава Кособродского сельского поселения, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей главы Кособродского сельского поселения Троицкого района Натальи Величко, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период 2010-2012 годов Величко принимала незаконные решения о передачи муниципального жилья сторонним лицам. 17 муниципальных квартир без решения жилищной комиссии были переданы по договорам муниципального найма и в последствии оформлены в собственность, чем причине ущерб муниципалитету в сумме более 4 млн. рублей.

Приговором суда Величко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий