В Челябинской области в ходе расследования уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия, возвращено в налоговую систему Российской Федерации более 2,7 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Златоустовское трамвайное управление», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, руководитель предприятия, в период 2012 - 2014 годов, являясь налоговым агентом, не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 2,7 млн.рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме, т.е. более 2,7 млн. рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.06.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также