В Челябинской области жительница Миасса подозревается в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть 4-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении  24-летней жительницы города Миасс, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.219 УК РФ (нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 февраля 2015 года подозреваемая ушла из частного дома в городе Миасс, затопив перед этим печь, вокруг которой в нарушение правил противопожарной безопасности, находилась обувь и другие легко воспламеняющиеся предметы. Подозреваемой в доме была оставлена 4-летняя дочь, которая после возникновения пожара в доме отравилась продуктами горения и погибла, получив ожоги тела. 

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.03.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также