В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Челябинской области, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Челябинской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 
По версии следствия, подозреваемый, являвшийся в период 2011-2014 годов генеральным директором акционерного общества, в 2013 и 2014 году заключил договоры с двумя аффилированными подрядными организациями на выполнение строительных и отделочных работ в здании, принадлежащем возглавляемой им организации. Затем достоверно зная, о том, что указанные работы не выполнены, оплатил подрядчикам более 4,3 млн. рублей, чем нанес ущерб, возглавляемой им организации.   
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
16.02.2014   

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий