В Челябинской области раскрыто убийство местного жителя, совершенное в условиях неочевидности

20 декабря 2014 года в лесном массиве около поселка Сайма Аргаяшского района обнаружено тело 35-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 35-летняя жительница Сосновского района, сожительница потерпевшего. По данным следствия, подозреваемая в ходе бытового конфликта выстрелила в голову потерпевшего из огнестрельного оружия, после чего организовала вывоз тела в лесной массив около поселка Сайма.
В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
    
Следственное управление
СК России по Челябинской области
26.12.2014

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий