В Челябинской области местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Магнитогорск Всеволода Чулина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
По данным следствия, Чулин был признан врачебной комиссией годным к прохождению воинской службы, на период обучения на очной форме в ВУЗе в 2006 году он бросил учебу и поступил в другое учебное заведение на очно-заочное отделение, откуда был отчислен в 2012 году. После того, как он был отчислен из института, Чулин право на отсрочку от прохождения воинской службы утратил, однако по  полученным повесткам из военкомата для прохождения службы не являлся.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление
СК РФ по Челябинской области
18.11.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий