В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Уйского района, обвиняемого в убийстве 5-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Уйского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, обвиняемый в июле 2015 года вместе с братом находился в гостях у сожительницы брата в одном из населенных пунктов Уйского района. В ходе совместного распития спиртного с хозяйкой дома, обвиняемый несколько раз ударил 5-летнюю девочку – дочь хозяйки дома по голове молотком, после того, как она заступилась за своего 4-летнего брата, которого обидел обвиняемый.   От полученных ударов ребенок скончался.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем руководителю управления социальной защиты Уйского района и начальнику районного отдела полиции внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.12.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также