В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата регионального Законодательного Собрания и его супруги, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями и присвоении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Ткаченко и его супруги Ирины Тихоновой, которым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, Ткаченко, являвшийся в период 2011-2014 годов генеральным директором ОАО «НИИ Автотракторной техники» (100% пакет акций принадлежит Российской Федерации), в 2013 и 2014 году заключил договоры с ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010», подконтрольными его супруге. На основании договоров  ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» должны были выполнить  строительные и отделочные работы в здании, принадлежащем ОАО «НИИ Автотракторной техники», однако указанные работы не выполнили. Достоверно зная об этом, Ткаченко перечислил на счета ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» более 4,3 млн. рублей, чем нанес ущерб, возглавляемой им ОАО «НИИ Автотракторной техники». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела следователем направлено представление руководителю территориального управления Росимущества с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.     Обвиняемые полностью погасили сумму причиненного ущерба.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

15.12.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также