В Челябинской области при завершении расследования уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия, возвращено в налоговую систему Российской Федерации более 2,7 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия (город Миасс), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, руководитель предприятия в период 2011-2013 года, представив в налоговые органы недостоверную информацию, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных налогов составила более 2,7 млн. рублей.   

На стадии завершения следствия и до постановления приговора по уголовному делу обвиняемый возместил ущерб, причиненный преступлением бюджетной системе Российской Федерации в полном объеме, т.е. более 2,7 млн. рублей. В этой связи руководитель предприятия решением суда был освобожден от уголовной ответственности на основании ст. 76.1 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности),  ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

05.11.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также