В Челябинской области сотруднику полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области сотруднику уголовного розыска одного из районных отделов полиции областного центра предъявлено обвинение в  совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.30, п.п.«а,б» ч.3 ст.228 УК РФ, п.п.«а,б» ч.3 ст.228 УК РФ, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в июле 2015 года в Челябинске обвиняемый, для проведения следственных действий по уголовному делу вывез из СИЗО троих подследственных, которым передал психотропные и наркотические вещества для получения изобличающих их показаний по уголовному делу. После возвращения в СИЗО наркотики были обнаружены у заключенных сотрудниками следственного изолятора. В ходе проведенного обыска наркотические средства были также изъяты следователем  в рабочем кабинете обвиняемого. Установлено три преступных эпизода передачи наркотических средств. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области и регионального управления ФСБ России.

В расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.10.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий