В Республике Башкортостан подросток обвиняется в попытке сбыта синтетических наркотиков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 17-летнему жителю города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). 

По версии следствия, 8 сентября 2015 года во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН России по РБ в микрорайоне Сипайлово города Уфы был задержан 17-летний подросток у которого при личном досмотре изъято синтетическое наркотическое средство весом более 9 граммов, кроме того, в телефоне подростка обнаружены сведения о 17 тайниках-закладках в том же микрорайоне. Расфасованное по пакетикам наркотическое средство, изъятое из закладок, составило почти 8 граммов. Вину несовершеннолетний не признал, от дачи показаний отказался. 

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление места приобретения наркотиков. Назначены химическая и судебно-медицинская экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий