В Республике Башкортостан руководитель районной администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении земельных участков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки в отношении 54-летнего главы администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с января по апрель 2014 года глава администрации устанавливал приоритеты и особые условия для отдельных категорий граждан при предоставлении земельных участков, изменив разрешенный вид использования 9 земельных участков, не включенных в кадастровый учет при планировании строительства нового микрорайона «Андреевский», предназначенного для льготной категории граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также