В Республике Башкортостан бывший глава сельского поселения предстанет перед судом за мошенничество с землей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего главы сельского поселения Абзаковский сельский совет, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в апреле 2012 года глава сельского поселения, зная о наличии решения сельской администрации о выделении его брату земельного участка площадью 15 соток для строительства индивидуального жилого дома и имея доступ к печати и компьютерам сельского поселения, подделал выписку из похозяйственной книги о наличии у брата земельного участка в селе Абзаково площадью 23,3 сотки для ведения личного подсобного хозяйства. На основании выписки и других документов органами государственной регистрации сделок с недвижимостью было выдано свидетельство о праве собственности брата на 23, 3 сотки земли в селе Абзаково. Противоправными действиями злоумышленника был причинен ущерб муниципалитету на сумму 275 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий