В Республике Башкортостан бывший преподаватель колледжа признана виновной в 56 эпизодах коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней бывшей преподавателю учебной части Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники. Она признана виновной в совершении 56 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года, студенты второго курса очной формы обучения по специальности Право и организация социального обеспечения ГБОУ СПО «УКСИВТ», должны были сдавать дифференцированный зачет по дисциплине «документационное обеспечение управления». Преподаватель договорилась со своей знакомой - бывшей выпускницей колледжа и своим коллегой собирать со студентов денежные средства от 1,5 до 3 тысяч рублей с каждого из 28 студентов, в зависимости от успеваемости, за отметку в зачетной книжке без фактической его сдачи и передавать деньги ей. Всего она получила около 70 тысяч рублей. Студенты и посредники освобождены от уголовной ответственности виду активного содействия следствию. В ходе следствия приняты меры для обеспечения приговора - наложен арест на имущество обвиняемой в виде ½ жилого дома в селе Нагаево города Уфы. 

Приговором суда ей назначено 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 1 год и штрафом в размере 150 тысяч рублей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий