В Республике Башкортостан проводится проверка по факту злоупотребления полномочиями руководителем завода

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов прокуратуры по факту злоупотребления полномочий директором Уфимского завода микроэлектроники «Магнетрон» проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, по результатам торгов между ОАО «Уфимский завод микроэлектроники «Магнетрон» и ООО «Торговый дом» 8 сентября 2014 года был заключен контракт на приобретение испытательного оборудования на сумму свыше 67 миллионов рублей. В декабре 2014 года директор попросил продавца отсрочить поставку оборудования из-за отсутствия готовых помещений и гарантировал неприменение санкций за нарушение сроков поставки, а затем заключил договор ответственного хранения товара на складе в городе Одинцово Московской области и подписал акт приема-передачи без фактического поступления товара. В результате проверки оказалось, что недопоставлен товар на сумму более 30 миллионов рублей.

 В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий