В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели ребенка во время пожара

В правоохранительные органы республики утром 2 ноября 2014 года поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов села Верхние Татышлы Татышлинского района обнаружено тело ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,  2 ноября 2014 года утром соседи сообщили о пожаре в одном из домов села Верхние Татышлы. Дом горел изнутри. В доме находились 29-летний отец, 7-летняя девочка и 3-хлетние тройняшки. До приезда пожарных отец и старшая девочка успели спасти двоих. Отец, вернувшись за оставшимся в доме мальчиком спасти его не успел. По заключению специалистов, пожар произошел из-за детской шалости с огнем. Семья не полная, мать умерла. Сгоревший дом был единственным местом жительства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, а также пожарно-техническое исследование. Руководителем следственного отдела в администрацию района направлено извещение о несчастном случае, повлекшем лишение крова семьи с малолетними детьми. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий