Министерство экономического развития Республики Башкортостан начало работу по формированию прогноза социально-экономического развития республики на среднесрочный и долгосрочный период.
Одним из новшеств в организации республиканского прогнозного процесса является разработка прогнозных параметров, которые формируются на период до 2030 года в едином формате на среднесрочную и долгосрочную перспективы.
В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 26 января 2015 года № 68-р расчеты прогнозной динамики показателей по курируемым сферам деятельности республиканских органов исполнительной власти, администраций муниципальных районов и городских округов должны быть подкреплены прогнозными данными организаций, формирующими 80% оборота в соответствующем виде экономической деятельности.
В настоящее время Минэкономразвития РБ сформирован проект Порядка разработки прогноза социально-экономического развития республики на долгосрочный период. Методические указания и материалы будут публиковаться на официальном сайте Минэкономразвития РБ.
Организационное письмо по процессу прогнозирования
Пресс-служба Минэкономразвития Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий