С 1 апреля для сельхозтоваропроизводителей Башкортостана ОАО «Газпром нефтехим Салават» снизило цены на минеральные удобрения. С учетом НДС и упаковки для отгрузки автомобильным транспортом цена тонны Карбамида – 12 695 рублей, Аммиачной селитры – 11 969 рублей.
Приобретение минеральных удобрений через ГУП «Башплодородие», который является оператором по поставкам минеральных удобрений, происходит с учетом отсрочки платежа до конца сентября нынешнего года. Так, в апреле тонна карбамида обойдется в 14 373,8 рубля, аммиачной селитры – за 13 552,2 рубля.
По словам заместителя министра сельского хозяйства РБ Ильдара Насырова, районы республики активно закупают минеральные удобрения. Среди тех, кто слаженно организовал данную работу он выделил Дюртюлинский, Чекмагушевский, Стерлитамакский, Аургазинский и Илишевский районы. Всего из запланированных на нынешние весенне-полевые работы 47 тыс.тонн минеральных удобрений в действующем веществе на сегодня аграрии региона приобрели 21 тыс.тонн в действующем веществе.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий